Notre nouveau site web est en ligne !

Our new website is live!
Entretiens & People Review

Zola (Entretiens & Objectifs)

Les + du logiciel

Software highlights

Pourquoi acheter Zola (Entretiens & Objectifs) via PeopleSpheres ?

Why buy Zola (Entretiens & Objectifs) through PeopleSpheres ?

Un unique point de contact pour vos outils (implémentation, account manager, support, etc.)
Un contrat et une facture uniques pour tous vos outils
Une seule interface de connexion avec un seul ID/mot de passe
Maintenance assurée sur les connecteurs
Centralisation des données à un seul endroit / Saisie unique
Prix de l’application identique au prix proposé directement par l’éditeur, pas de surcoût
Si vous avez déjà un contrat, vous avez la possibilité d’acheter le connecteur « Zola (Entretiens & Objectifs) – PeopleSpheres » et ainsi connecter le logiciel à vos autres outils à travers PeopleSpheres.
If you already have a contract, you have the option to purchase the connector « Zola (Entretiens & Objectifs) – PeopleSpheres » and thus connect the software to your other tools via PeopleSpheres.

Pourquoi nous choisir ?

La puissance d'une plateforme.
La liberté d'un écosystème.

Ni ERP qui vous enferme, ni des outils qui se dispersent. PeopleSpheres unifie vos données RH sans vous imposer sa stack.

Why choose us ?

The power of a platform.The freedom of an ecosystem.

No ERP that locks you in, and no scattered tools. PeopleSpheres unifies your HR data without imposing its own stack. The freedom of an ecosystem.

Zola Entretiens et objectifs permet de gérer tous vos entretiens annuels et professionnels via une plateforme spécialisée dans les échanges entre collaborateurs. L’objectif de cette solution est de dire stop à Excel, aux google forms et aux autres modèles d’entretien papier, pour passer à une gestion digitale de vos entretiens professionnels.

Plus qu’un outil de création d’entretiens personnalisé, Zola Entretiens et objectifs est un réel atout pour faire évoluer rapidement vos collaborateurs dans leur carrière professionnelle et leur permettre de se réaliser dans leur travail. Pour appuyer cette démarche de développement de vos collaborateurs vous pouvez aussi vous reposer sur des solutions de gestion de performance, de compétences ou de formation implémentables directement via PeopleSpheres. La plateforme propose de nombreuses solutions complémentaires à Zola Entretiens et objectifs pour décupler la performance de chacune.

Le cœur de mission des équipes Zola est d’avoir un réel impact sur la vie professionnelle de chaque collaborateur en leur permettant de se former quand ils le souhaitent et tout au long de leur carrière.

Zola sait à quel point il est crucial pour un responsable RH de pouvoir s’appuyer sur un outil de confiance. C’est pour cette raison que Zola cherche constamment à rendre ses solutions encore plus performantes et innovantes. La priorité de Zola est de respecter ses engagements à la lettre et d’offrir des solutions de qualité aux entreprises dont elles pourront se servir en toute tranquillité et les adapter à leurs besoins.

L’aventure de Zola a débuté en 2020. À ce moment la plateforme n’était qu’un site web destiné au grand public autour de la culture, de la littérature et de la philosophie. Mais la volonté d’apporter un apprentissage riche à tous tant sur le plan professionnel, que personnel s’est beaucoup développé depuis !

Zola Entretiens et objectifs permet de gérer tous vos entretiens annuels et professionnels via une plateforme spécialisée dans les échanges entre collaborateurs. L’objectif de cette solution est de dire stop à Excel, aux google forms et aux autres modèles d’entretien papier, pour passer à une gestion digitale de vos entretiens professionnels.

Plus qu’un outil de création d’entretiens personnalisé, Zola Entretiens et objectifs est un réel atout pour faire évoluer rapidement vos collaborateurs dans leur carrière professionnelle et leur permettre de se réaliser dans leur travail. Pour appuyer cette démarche de développement de vos collaborateurs vous pouvez aussi vous reposer sur des solutions de gestion de performance, de compétences ou de formation implémentables directement via PeopleSpheres. La plateforme propose de nombreuses solutions complémentaires à Zola Entretiens et objectifs pour décupler la performance de chacune.

Le cœur de mission des équipes Zola est d’avoir un réel impact sur la vie professionnelle de chaque collaborateur en leur permettant de se former quand ils le souhaitent et tout au long de leur carrière.

Zola sait à quel point il est crucial pour un responsable RH de pouvoir s’appuyer sur un outil de confiance. C’est pour cette raison que Zola cherche constamment à rendre ses solutions encore plus performantes et innovantes. La priorité de Zola est de respecter ses engagements à la lettre et d’offrir des solutions de qualité aux entreprises dont elles pourront se servir en toute tranquillité et les adapter à leurs besoins.

L’aventure de Zola a débuté en 2020. À ce moment la plateforme n’était qu’un site web destiné au grand public autour de la culture, de la littérature et de la philosophie. Mais la volonté d’apporter un apprentissage riche à tous tant sur le plan professionnel, que personnel s’est beaucoup développé depuis !

Fonctionnalités

Les principales fonctionnalités du logiciel Zola (Entretiens & Objectifs)

Features

The software's main features Zola (Entretiens & Objectifs)

Inscription de tous vos collaborateurs en quelques clics
Définir des rappels personnalisés en fonction des modalités de l’entretien
Signature électronique intégrée
Importation de ses propres trames
Des templates de trames disponibles dans l’outil
Ajout de questions supplémentaires à une trame
Déterminer différents formats de réponses (champ libre, oui/non, choix multiples, etc).
Une mesure et une maximisation du taux de complétion
Un historique des échanges entre managers et collaborateurs
Compréhension simplifiée de la data dans des outils de visualisation
Une application SaaS disponible sur tous les navigateurs

Avantages

Ce que vous obtenez en utilisant Zola (Entretiens & Objectifs) au travers de PeopleSpheres

Advantages

What you get by using Zola (Entretiens & Objectifs) through PeopleSpheres

Utiliser son adresse mail ou un fichier Excel pour gérer les échanges et les campagnes d’entretiens fonctionne, mais automatiser ce processus rend la tâche bien plus simple. En utilisant Zola Entretiens et objectifs, vous économisez du temps et ne manquez aucune étape en numérisant vos campagnes. Vous pouvez inviter tous vos employés en un clin d’œil et recevoir des rappels personnalisés pour avoir le temps de bien préparer et signer les entretiens. Pour vous faciliter encore plus la tâche, un module de signature électronique est intégré à Zola Entretiens et objectifs.

Se baser sur un modèle d’entretien est efficace pour gagner du temps, mais il est préférable de l’adapter aux particularités de votre entreprise. En personnalisant vos trames sur Zola Entretiens et objectifs vous êtes plus pertinent dans vos échanges avec vos collaborateurs. Vous avez la possibilité d’importer vos propres modèles ou de piocher parmi l’un des modèles disponibles dans l’outil. Ensuite, il ne vous reste plus qu’à ajouter d’autres questions pour enrichir le modèle, en choisissant un certain format de réponse.

Lors d’entretiens ou d’échanges informels entre les managers et les collaborateurs, il peut être fastidieux de retranscrire manuellement ce qui a été dit, surtout si ce n’est pas indispensable. Zola Entretiens et objectifs vous épargne cette tâche et réunis tout le monde au même endroit. Tous vos échanges sont centralisés à un seul endroit et vous pouvez mieux suivre les prochaines étapes. Vous facilitez ainsi les échanges et avez plus de chances d’atteindre un taux de complétion de 100%. Enfin, vous pouvez accéder à tout moment à tout l’historique des échanges pour être sûr de ne pas avoir raté une information cruciale. Pour mieux gérer vos données et ne pas les perdre ou passer trop de temps à les traiter, vous pouvez utiliser la plateforme de PeopleSpheres, qui vous permet de centraliser toutes les données RH de l’entreprise au même endroit.

L’objectif des entretiens est de récolter des informations utiles et de pouvoir matérialiser ces données pour leur donner du sens. Avec Zola Entretiens et objectifs, transformez les résultats de vos entretiens en indicateurs de performance. Agrégez les données dans des outils de visualisation pour obtenir une vision claire des indicateurs RH dans votre entreprise. Identifiez les opportunités d’amélioration et justifiez les actions RH à entreprendre. Pour aller plus loin dans votre analyse de datas et vos prises de décisions, PeopleSpheres intègre aussi de nombreux autres logiciels RH de reporting, d’analyse et de diffusion de données.

Grâce au module Zola Entretiens et objectifs vous fixez des objectifs clairs pour vos équipes. De ce fait, tous les collaborateurs savent dans quelle direction aller, ce qui améliore leur performance. En procédant ainsi, vous renforcez aussi la cohésion de vos équipes en les alignant sur un objectif commun, celui de votre entreprise. Cette transparence sur la stratégie suivie donne aussi de la visibilité à vos managers et collaborateurs sur les prochains défis à relever.

Essai gratuit

Outils & applications

Vous aimerez aussi

Tools and applications

You might also like

Partenaire
Formation

aNewSpring

Partenaire
Extensions PeopleSpheres Indicateurs RH / Business Intelligence

Data Advisor

PARLONS DE VOTRE PROJET

Prêt à voir PeopleSpheres en action ?

Lorem ipsum is simply dummy text

LET'S TALK ABOUT YOUR PROJECT

Ready to see PeopleSpheres in action?

Lorem ipsum is simply dummy text

Core RH
Core RH

Gérez vos opérations RH facilement

Portail RH

Optimisez l’expérience collaborateur en personnalisant votre plateforme

Profil employé unifié

Un seul endroit pour tout votre travail

Reporting RH

Analysez vos données depuis un outil connecté

Self service RH

Donnez à vos employés l'accès aux outils RH de votre entreprise

SIRH connexion

Centralisez votre gestion RH grâce à des smart-connecteurs intelligents

Système de gestion de base de donnée

Accédez à toutes vos données RH à partir d'une seule base de données

Workflows

Automatisez vos processus, même complexes

ADP vs PeopleSpheres

Un comparatif synthétique pour vous aider à choisir le SIRH adapté

Factorial vs PeopleSpheres

Un comparatif synthétique pour vous aider à choisir le SIRH adapté

Oracle vs PeopleSpheres

Un comparatif synthétique pour vous aider à choisir le SIRH adapté

SAP SuccessFactors vs PeopleSpheres

Un comparatif synthétique pour vous aider à choisir le SIRH adapté

Workday vs PeopleSpheres

Un comparatif synthétique pour vous aider à choisir le SIRH adapté

Marketplace

Trouvez tous les outils à ajouter et à connecter à votre SIRH PeopleSpheres.

Devenir partenaire

Travaillons ensemble pour proposer une solution innovante à vos clients.

Logiciel RH

Connectez vos outils RH à l'aide d'une plateforme RH.

A propos

Centralisez, automatisez et pilotez vos données RH en toute liberté

Notre approche

Découvrez ici l'approche de PeopleSpheres

Nous rejoindre

Découvrez nos engagements, nos valeurs et comment nous rejoindre.

On parle de nous

Découvrez ici les médias qui contribuent à la renommée de PeopleSpheres

Secteurs d'activités

Unifiez vos données en fonction de votre industrie

Blog

Retrouvez le meilleur contenu autour de la digitalisation RH

Checklists

Soyez préparé dans votre parcours de numérisation de vos processus RH

FAQ

Nos experts répondent à l’ensemble de vos questions

Livres blancs

Nous partageons avec vous nos meilleurs conseils et notre expertise RH

Outils gratuits

Découvrez tous nos outils gratuits à télécharger gratuitement

Webinaires

Visionnez nos webinars animés par nos experts RH

Média

Lancez votre projet RH dès aujourd’hui

Téléchargez notre KIT SIRH complet

Vos données RH sont éclatées entre dix outils qui ne se parlent pas. PeopleSpheres devient le socle qui les centralise, les fiabilise et les redistribue automatiquement.

Core HR
Core HR

Gérez vos opérations RH facilement

HR Portal

Optimize the employee experience by customizing your platform

Unified employee profil

One place for all your work

HR Reporting

Analyze your data from a connected tool

HR Self service

Give your employees access to your company's HR tools

SIRH connection

Centralize your HR management with smart smart-connectors

Database Management System

Access all your HR data from a single database

Workflows

Automate your processes, even complex ones

ADP vs PeopleSpheres

A synthetic comparison to help you choose the right HRIS

Factorial vs PeopleSpheres

A synthetic comparison to help you choose the right HRIS

Oracle vs PeopleSpheres

A synthetic comparison to help you choose the right HRIS

SAP SuccessFactors vs PeopleSpheres

A synthetic comparison to help you choose the right HRIS

Workday vs PeopleSpheres

A synthetic comparison to help you choose the right HRIS

Marketplace

Find all the tools to add and connect to your PeopleSpheres HRIS.

Become Partner

Let's work together to offer an innovative solution to your customers.

Logiciel RH

Connectez vos outils RH à l'aide d'une plateforme RH.

About us

Centralize, automate, and manage your HR data with complete freedom

Notre approche

Découvrez ici l'approche de PeopleSpheres

Join us

Discover our commitments, our values and how to join us.

On parle de nous

Découvrez ici les médias qui contribuent à la renommée de PeopleSpheres

Industries

Unifiez vos données en fonction de votre industrie

Blog

Retrouvez le meilleur contenu autour de la digitalisation RH

Checklists

Soyez préparé dans votre parcours de numérisation de vos processus RH

FAQ

Nos experts répondent à l’ensemble de vos questions

Livres blancs

Nous partageons avec vous nos meilleurs conseils et notre expertise RH

Outils gratuits

Découvrez tous nos outils gratuits à télécharger gratuitement

Webinaires

Visionnez nos webinars animés par nos experts RH

Média

Launch your HR project today.

Download our complete HRIS kit

Your HR data is scattered across ten tools that don’t communicate with each other. PeopleSpheres becomes the foundation that centralizes, secures, and automatically redistributes that data.